Автор Тема: Кафе и Рестораны Звенигорода  (Прочитано 33919 раз)

Оффлайн Мария

• Глобальный модератор
  • Дом: № 2
Re: Кафе и Рестораны Звенигорода
« Ответ #30 : 02 Август 2013, 10:23:48 »

Оффлайн alex

• Администратор
  • Дом: № 3
« Ответ #31 : 02 Август 2013, 10:25:46 »

Да здравствует фастфуд!
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль, выбор же роли - дело другого.

Оффлайн Svetlana

• Житель комплекса
  • Дом: № 5
« Ответ #32 : 16 Август 2013, 22:59:24 »
Возвращалась сегодня голодная из Москвы и решила поужинать в недавно открывшемся японском ресторане "Югата" на Пролетарской. Лучше бы я этого не делала, но, как говорится, мой пример другим наука.
Вместо "Здравствуйте" или "Проходите" администратор меня приветствовала словами "Вам чо, женщина?". Да мне ничо, мне поесть бы... Посетителей было мало, всего три столика заняты. В зале работали три официантки. Готовили долго. За это время никто не принес мне напиток. Салфетку, чтобы вытереть руки, принесли после третей просьбы. Соевый соус - тоже после напоминания (такое впечатление, что для официантки это было открытием). Когда наконец все принесли, ролл, который был обозначен в меню как горячий, оказался полностью холодным. И почему-то с лососем, а не с крабом, как я заказывала.
Ну да ладно. Самое интересное началось при расчете. Сначала меня попытались обсчитать на 150 рублей при сумме заказа 500 рублей. Я попросила вернуть меню, показала официантке, что заказала, и сколько это стоит. Тогда она принесла мне новый счет ... все лишь на 100 рублей больше того, что я заказала. Пришлось еще раз попросить меню и сложить на калькуляторе на телефоне сумму заказа на ее глазах. Очень хотелось треснуть ее меню по голове.

Подводя итог... Дорогие соседи, никогда не ходите в это ужасное место, и нечего у них не покупайте. "Сервис на грани фантастики".
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 09:34:31 от alex »

Оффлайн alex

• Администратор
« Ответ #33 : 17 Август 2013, 19:23:55 »
Спасибо за отчёт. Тоже собирались "разведать".......но теперь навряд ли.....
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль, выбор же роли - дело другого.

Оффлайн Инна

• Житель комплекса
« Ответ #34 : 20 Август 2013, 13:56:17 »
Хочу сказать несколько слов о пляжных местах (и ресторанах) в районе Солнечной поляны - Жемчужины.
1. Трактир "Алеша". Готовят просто обалденно вкусно. Дороговато. Обслуживание на высоком уровне. Из минусов - в меню все цены указаны либо за 100 грамм (а приносят 350, т.к. меньших кусков не делают и об этом нигде не сказано), либо за чашку чая (а приносят чайник, т.к. чашками не носят и об этом нигде не сказано), поэтому рассчитывая уложиться в 1000 назаказывали на 2300. Но если об этом знать, то впредь ошибки не повторяешь и все уточняешь у официанта сразу. По моим наблюдениям туда любят ходить такие люди, для которых 5000 купюра это мелочь в кошельке завалявшаяся. Из плюсов - обалденное семейное место!!! Туда надо ехать не просто поесть, а на целый день или на пол дня. Замечательный песчаный пляжик и приток речки с песочком для совсем маленьких деток, зоопарк, деревянные скульптуры, пруд с форелью и нависшими над водой беседками, огромные качели-лодка и деревянные, избушка на курьих ножках... мой годовалый малыш в полном восторге! Да и я получила большое эстетическое удовольствие - сделано все и вправду с душой.
2.Ресторан в самой Солнечной поляне. Хорош только тогда когда надо зимой после катания на тюбингах с тамошней горки (или летом на лошадях или квадрациклах) надо быстро что-нибудь съесть, все равно что. Такого обслуживания а-ля "Советский союз" нигде уже не найдешь, - в этом плане туда можно ходить как на ностальгическую экскурсию. Еда - как в гостях, не ресторанная совсем, а какая-то домашняя, в том плане, что какие-то блюда вкусные, но выглядят плохо (картошка жареная с грибами - размазня но вкусная), а какие-то наоборот (гречка с мясом выглядит аппетитно,  но пересушенная и подливу пересолили). Цены высоковаты для такого качества еды.
3. Чайхона "У верблюда" - действительно вкусная узбекская еда по стандартным московским ценам. Богатый выбор мест-столиков на любой вкус (несколько разных залов внутри, крытый дворик или дастархан у пруда с карпами).
4. Кафе на пляже Солнечной поляны - всегда в наличии сосиски с гарниром, шашлык с овощами  и мороженое. Цены как в ресторане. Самообслуживание. Зато хороший песчаный пляж с волейбольной площадкой и остатками детской площадки.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 09:34:01 от alex »

Оффлайн Мария

• Глобальный модератор
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2013, 17:08:33 »
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 08:25:38 от Мария »

Оффлайн GGMAN

• Гость комплекса
  • **
  • Дом: № 5
« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2013, 17:52:20 »

1. Трактир "Алеша". Готовят просто обалденно вкусно.

Алеша очень афигительное место.
Ценник, как и описала выше Инна, выше среднего.
Но оно того стоит. Я побывав там, не пожалел. Из похожего (по вкусовым качествам) только кафе Панорама.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 17:59:08 от alex »

Оффлайн alex

• Администратор
« Ответ #37 : 23 Сентябрь 2013, 09:32:58 »
Кафе "Домбай".
Находится с права от въезда в Жемчужину.
Кухня на 5+. Цены средние. Два зала, один из них каминный на втором этаже. В летние время столики на веранде.
Если посетите это заведение, закажите - "треугольнички" от шеф повара, очень вкусно.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 09:43:17 от alex »

Оффлайн alex

• Администратор
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2013, 06:43:40 »
Ресторан "Старый двор" (боулинг).
Заведение "поменяло" руководителей. Боулинг сломали, вместо него делают банкетный зал, думаю человек на 200.
Кстати, там можно заказать по тел. хачапури.... ну очень вкусные..

Оффлайн Мария

• Глобальный модератор
« Ответ #39 : 05 Июль 2014, 09:09:52 »

(чтобы увеличить статью, кликните по картинке)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 09:13:55 от Мария »

Оффлайн alex

• Администратор
« Ответ #40 : 08 Март 2016, 15:24:44 »
Сегодня обедали в новом заведении.
В здании авто сервиса "Бош" на станции Звенигород, открылся "Шашлычный дворик".
Уютнико. Зал не большой, шесть столов. Кухня на 5+ (повар из ресторана Старый двор).
Цены средние.
Шашлык - 280р., греческий салат - 200р., хачапури - 400р.
Доставка.

Яндекс.Метрика