Автор Тема: КПП - проект правил прохода и проезда  (Прочитано 7900 раз)

Оффлайн Дмитрий В.

• Администратор
  • beer evolution
  • Дом: № 4
на нашем сайте опубликован проект разрабатываемых правил для КПП, все конструктивные предложения и замечания будут приобщены к обсуждению

Оффлайн Дмитрий В.

• Администратор
  • beer evolution
  • Дом: № 4
Re: КПП - проект правил прохода и проезда
« Ответ #1 : 24 Апрель 2012, 14:33:02 »
на нашем сайте опубликован проект разрабатываемых правил для КПП, все конструктивные предложения и замечания будут приобщены к обсуждению

меня смутил первый пункт больше всего, из него становится понятно что это положение относится исключительно к добропорядочным гражданам проживающим во 2 и 1 домах, а к жителям подвалов и остальных дом нет...

а потом вот еще интересный момент, внимательно читая первй пункт становится понятно что к нелегально проживающим и к тем кто пришел на территорию просто так и/или с противоправными целями к ним это положение не относится... т.е. если ты пришел "просто так" то на тебя это положение не распространяется  :yahoo:

я считаю что данные правила:
1. должны распространяться на всю территорию ж/к (без принадлежности к дому)
2. при пересечении КПП не нужно пользоваться долгими и не полными перечислениями (собственник, член семь, гость... ) нужно использовать понятие пропуск, а регламент их выдачи выносится или в отдельных документ или раздел
2.1. так же можно добавить понятие "списки жителей/сотрудников" на случай утери пропуска что бы можно было пройти без пропуска проживая/работя в жк
3. документ на мой взгляд тяжелый для понимания и вязнет в долгих мелких уточнениях и определениях, нужно изменить структуру, на вскидку примерно так:
- Общее положение (коротко и четко - цель обеспечения порядка и ограниченного доступа и вынести контрольную функцию)
- Порядок пересечения границы жк (как В так и ИЗ)
- Правила нахождения на территории жк
- Контроль
- Ответственность

Яндекс.Метрика