Автор Тема: Создание видимости работы или все же УК старалась угодить?  (Прочитано 1104 раз)

Оффлайн Алена

• Житель комплекса
  • Дом: № 6
Вот как раз на этом ресурсе я и не нашла данной информации.

Оффлайн Новгородов В.А.

• Представитель
  • УК ЖКХ Заречье
  • Дом: -
Уважаемая Алена. Баланс УК довольно простой. Из статьи содержание и ремонт деньги идут на зарплату персонала, налоги, договора с подрядными организациями и материалы для обслуживания. По заречью это примерно так: 45 тыс м2 на 29 руб = 1300000. Фонд зп 650 + 43% налоги. Около 150 тыс на ОДН водоснабжение , электричество мест общего пользования И немного остаётся на материалы.
Работы по благоустройству не являются работами капитального характера. На них мы изыскиваем средства из внебюджетных источников. Деньги, собранные  по статье капремонт уходят региональному оператору и УК ими не распоряжается.
Подробнее с отчетами организации можно ознакомиться на сайте УК upravdom-z.ru
По поставленным вопросам:
1. На месте, где посажены туи очень много строительного мусора. Лунки для посадки туй нам приходилось делать перфоратором. Боюсь, что в таких условиях и Ели не все приживутся.
2. Тропинку к верному не сможем сделать, т.к. Это муниципальная территория, которую администрация планирует поставить в ремонт в 2018-2020 годах.
3. Первоначально закупленная плитка красного цвета мне не понравилась. Я настоял, чтобы в дальнейшем укладка производилась плиткой серого цвета с ромбиками красного.
4. Позвоните в диспетчерскую (495)6485425. Там Вам подскажут, в каком подразделе посмотреть отчеты.
Генеральный директор УК ЖКХ Заречье Новгородов Вячеслав Александрович

Оффлайн Алена

• Житель комплекса
Уважаемый Вячеслав Александрович. Где логика заказывать плитку на пол подъезда?Для оценки материала ездят к продавцу.

План текущего ремонта на 2016-2017 год на сайте не выложен. Последний датирован 2015. Но судя по последнему видимо не все выполняется и это желаемый список.

Меня интересует статья капитальный ремонт. Кому ежемесячно  уходят мои 1500руб и за что я плачу.

Оффлайн Максим

• Житель комплекса
Для понимания картины  по работам связаным с капитальным ремонтом, хотелось бы видеть на вашем сайте планы благоустройства нашего микрорайона В ЦЕЛОМ,
  На данный момент или этих документов нет или я не нашла.
Алёна, этот ресурс не является официальным сайтом управляющий компании!
Ваши ответы вы найдёте здесь -  http://upravdom-z.ru/

Алекс, я там тоже не могу найти то, что спросила Алёна... или дело в плохом сайте или данная информация просто не раскрывается

Оффлайн Алена

• Житель комплекса
Работы по благоустройству не являются работами капитального характера. На них мы изыскиваем средства из внебюджетных источников. Деньги, собранные  по статье капремонт уходят региональному оператору и УК ими не распоряжается.

Согласно отчету выложенному управляющей организации ООО "ЖКХ Заречье" по услугам, предоставляемым за отчетный период 2016 год на официальном сайте УК upravdom-z.ru
по адресу улица Садовая д 6 было уплачено взносов на капитальный ремонт 948 334, 62руб. Перечислено в Фонд капитального ремонта 948 334, 62руб. Это только по 6 дому. Всего домов в МК 6. Возникает вопрос сколько  денежных средств итого за все годы по всем домам было уплачено. Сколько  израсходовали, сколько накопили.

Считаю правильным знать сколько реально для нашего микрорайона делает эта фирма для благоустройства. В противном случае оплачивать услуги капитального ремонта на счет неизвестной фирме, которая выставляет управляющая компания, нам всем не имеет смысла.  Тем более для  технического обслуживания УК находит средства вне бюджета. На данный момент конкретного плана благоустройства МК по наболевшим вопросам у нас нет, так же у нас нет отчетов по проделанной работе. По ощущениям в нашем МК лучше не становится. Подтверждения в цифрах, что это не так  тоже нет. Нет отчетов соответствует, нет результатов.  Нет результатов, значит зачем платить дань неизвестной фирме, с которой сотрудничает УК.

Уважаемые жители, считаю правильным ОБЯЗАТЬ управляющую компанию ООО "ЖКХ Заречье" во главе с Новгородовым В.А.
1) раскрывать ПОЛНОСТЬЮ информацию о намеченных планах по благоустройству  территории, включая наболевшие вопросы. Они забывают это делать уже который год.   А так же отчитываться по плану, что было сделано, что нет.   
 2)Поскольку ответственность за благоустройство несет УК, а деньги уплаченные жителями в счет капитального ремонта причисляются на неизвестную фирму, обязать УК, как нашего представителя затребовать раскрытия  информации по движениям денежных средств для благоустройства МК. А именно сколько денежных средств вложила данная компания в благоустройство МК и как управляющая компания ими распорядилась.
3)Впредь выкладывать отчеты, планы  и бухгалтерию по капитальному ремонту в свободном доступе в интернете, на своем официальном сайте.
 4)Должно быть одно лицо ответственное за денежные средства распределенные на капитальный ремонт, без всяких посредников, и закрытой бухгалтерии.

Уважаемый Вячеслав  Александрович озвучьте полное название организации куда перечисляются деньги в счет капитального ремонта. Я хочу принести в офис заявление об отказе уплаты взносов этой фирме с неточным названием  Фонд капитального ремонта. Меня не устраивает их работа. Скинуться с соседями на посадку елок мы можем и без их участия, а управляющая компания  ООО "ЖКХ Заречье" может взять эту бухгалтерию на себя, но уже без всяких посредников.

Оффлайн Новгородов В.А.

• Представитель
  • УК ЖКХ Заречье
Уважаемая Алена. Фонд капитального ремонта МКД является структурным подразделением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Контролировать движение денежных средств , собранных собственниками дома 6 по Ул Садовая УК не имеет возможности и полномочий. Нам гарантируют только одно: через 25 лет Ваш дом получит деньги для капитального ремонта в ценах, необходимых для выполнения полного комплекса работ. До настоящего времени УК не получила по Вашему дому ни одной дотации для выполнения каких либо работ.
Ваши пожелания по отчету и контролю за использованием собираемых средств по этой статье возможны , если общее собрание собственников дома на легитимном собрании примет решение большинством голосов о создании субсчета для сбора денег на капремонт Вашего дома.
Ранее собрания, на которых ставился данный вопрос не набирали необходимого количества голосов.
Для инициирования организации собрания собственников МКД Вам надо обратиться с письменным заявлением в УК, подписанным не менее 10% жителей. Далее управляющая компания организует уведомление всех собственников о дате и месте проведения собрания, на котором Вы сможете обсудить этот вопрос и проголосовать. Сама УК инициировать собрание по этому вопросу не может.

Оффлайн Алена

• Житель комплекса
1)Когда планируете сделать облицовку домов, выровнить асфальт, поменять сломаные бордюры, убрать весь строительный мусор  с земли для посадки именно елок, покрасить в единый цвет фасады подвалов, чтобы не было заплаток от цемента и розовой краски, сделать дорожку к 6 дому от 4 через площадку. Там протоптана тропинка.

2)Когда ожидаются дотации по другим домам?

3)Ходят ли жители Заречья на собрания? Почему собрания не проводятся в Верхнем Посаде? Если проводить собрания  в Верхнем Посаде и расклеивать объявления на подъезде, то посещаемость увеличится в разы.  Ранее в 2013 году о проведении собрания УК уведомляла с помощью рассылки писем в почтовые ящики. Почему прекратили практику? Сейчас же об этом можно узнать только зайдя к вам на сайт. Люди не желают постоянно мониторить обновление информации, а многие даже ни разу не были у вас на сайте. Так же необходимо организовать рассылку по электронной почте, потому что некоторые владельцы квартир живут в Москве и не имеют возможности проверять почтовый ящик. Люди не ходят на собрания, потому что не знают о его проведении.
По 6 дому у вас на сайте выложено только одно  УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общего собрания собственников  28 ноября 2015 года.  Собраний по 6 дому было же больше.

Уведомление о проведении общего собрания по вопросу связанным с  изменением способа формирования  фонда капитального ремонта общего имущества выложено на сайте в документах 4 дома. 
Почему другие дома должны у вас искать возможные объявления.
Вам нужно следить за обновлением информации у вас на сайте, это первое. И второе, нужно как-то оптимизировать ресурс, чтобы пользователям не приходилось искать важную информацию.

Оффлайн alex

• Администратор
  • Дом: № 3
1)Когда планируете........................... сделать дорожку к 6 дому от 4 через площадку. Там протоптана тропинка.

Алёна, вы забываете в какой стране живёте..... Только в Европе, где ходят люди прокладывают дорожки, а в России эти места перекапывают или ставят забор. Хотя может быть  Вячеслав Александрович (УК Заречье) сделает для вас исключение.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 16:28:52 от alex »
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль, выбор же роли - дело другого.

Оффлайн Алена

• Житель комплекса
Хороший ресурс www.reformagkh.ru
 Как узнать, когда будет капремонт дома — изучаем информацию в карточке дома

Оффлайн Новгородов В.А.

• Представитель
  • УК ЖКХ Заречье
Уважаемая Алена. Многие из перечисленных Вами работ могут быть произведены только в тёплый период. Поэтому я предлагаю Вам в апреле 2018 года войти в состав инициативной группы 6 дома , совместно с главным инженером провести осмотр дома, выявить и отразить в акте недостатки, которые Вы хотели бы устранить в летний период. На основании этого акта мы сможем составить план работ на весенне - летний период и отчитаться осенью об исполнении.
Однако по некоторым вопросам , таким как обустройство пешеходной дорожки мимо 4 дома, мы с Вами ничего решить не сможем, поскольку некоторые собственники 4 дома, на чьей территории Вы предлагаете обустроить пешеходную дорожку, категорически против этого.
Также я проконтролирую заполняемость сайта УК. Пока можете пользоваться сайтом реформа жкх, ссылку на который Вы выложили. Там заполняемость 100%
По вопросу проведения общих собраний в Заречье: недавно во дворе дома 4 проводилось собрание жителей, уведомления по почте, на стендах в каждом подъезде, инициативные жители ходили по квартирам и приглашали заранее на собрание, время было выбрано в первой половине дня в субботу, но ... пришло 8 человек. Перевод собрания в заочную форму тоже не достиг результата, кворума не было. Я организую ОСС в центральной библиотеке или доме детского творчества, предполагая, что жители не замерзнут на ветру, не промокнут под дождем, будут находиться в комфортных условиях и смогут спокойно обсудить злободневные вопросы. Вы знаете мой телефон, который размещён на всех стендах ЖК , звоните, и я смогу ответить на те вопросы, которые упустил из виду.

Оффлайн Максим

• Житель комплекса
Вячеслав Александрович, а долго ещё демонтированная плитка будет возле нашего дома складироваться? Её уже переносят за дом зачем-то...

Яндекс.Метрика