Автор Тема: Начинаю ремонт, помогите советами плиз  (Прочитано 668 раз)

Оффлайн gerbion

• Гость комплекса - читатель
  • *
  • Дом: №2 с магазином
Добрый день! начинаю ремонт в квартире. Хотела узнать, нужно ли сообщать об этом УК, как понимаю, что нужно, так как ключ от щитка у УК. Скажите кто знает, требудт ли они проект на электрощит и сантехнику? Денег мало очень, не хотелось бы тратить лишние, чтобы кормить УК! Просто так в любом случае их не отдам, только если это предусмотрено законом!! или документами, которые я подписывала, но на сколько я читала, в договоре ничего ни про какую плату не было. Ремонтировать будем сами, поэтому никаких левых без регистрации людей у меня не будет.

Почитала пост про полотенцесушители, есть ли какие то еще нюансы, которые нужно учесть при ремонте. Заранее всем спасибо!

Оффлайн Alexander

• Житель комплекса
  • Дом: № 6
Re: Начинаю ремонт, помогите советами плиз
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2016, 22:16:28 »
Формально электропроект требуется, но по факту можно сделать ремонт и без него. Платить в этом случае придется по "временному" тарифу (повышенному). По разводке отопления и канализации, кажется, формальных требований нет. Лучше уточнить в УК, а еще лучше - у опытных товарищей. Форум, к сожалению, практически вымер :(
Сам я недавно (ну, относительно недавно) закончил ремонт, никаких дополнительных документов не оформлял, но электропроект делать собираюсь.
Ремонтировать самостоятельно - это очень правильно. Удачи вам!

Оффлайн Юрий

• Житель комплекса
  • Дом: № 3
Re: Начинаю ремонт, помогите советами плиз
« Ответ #2 : 03 Январь 2017, 10:09:27 »
Делаешь электрику сам. Проект на электрику сделает фирма - у нас в доме квартир 50 делали в ней. (телефон потом могу сказать). Сан техника без нарушения основных магистралей. Можешь топик посмотреть как я делал ремонт в своей квартире. (отправил в личку)

Яндекс.Метрика