Автор Тема: обустройство калитки и тротуара к нежилому помещению  (Прочитано 1099 раз)

Оффлайн Новгородов В.А.

• Представитель
  • УК ЖКХ Заречье
  • Дом: -
Добрый день!
В мае 2016 года в УК обратился собственник нежилого помещения № 52 в МКД Садовая, Заречье дом 2 просьбой утвердить проект обустройства доступа к своему нежилому помещению со стороны проезда Ветеранов.
УК рекомендовало этому собственнику вынести  вопрос на общее собрание жителей дома.
В июне собрание было проведено в очной форме, присутствовало небольшое число жителей, которые отрицательно отреагировали на просьбу инициатора собрания. Собрание было признано инициатором несостоявшимся.
Далее собственник помещения № 52 обратился в суд с иском к одному из жильцов дома на чинение препятствий при обустройстве калитки и тротуара к своему помещению. На суде я, как третье лицо, выразил свое мнение к происходящим событиям, назвав действия собственника помещения № 52 - самоуправством. Суд отложил принятие решения на 6 сентября для того, чтобы услышать мнение жителей дома по этому вопросу. До настоящего момента я не смог связаться с инициативной группой, которая отстаивает отрицательное решение по этому вопросу. Прошу связаться со мной заинтересованных собственников. В случае отсутствия реакции жителей, суд примет решение в пользу истца.
Генеральный директор УК ЖКХ Заречье Новгородов Вячеслав Александрович

Оффлайн sergiofernando

• Житель комплекса
  • Дом: № 1
Эта самовольная калитка - проблема не только 2-го дома, а общая. Соглашаться с ней нельзя! Если она будет работать и станет примером для других, то наш забор превратится в решето с неконтролируемыми дырками. У нас вполне достаточно ворот и калиток. Можно не сомневаться, что калитка будет приветливо распахнута для привлечения клиентов за красотой, а потом захочется оградить свой тротуар своим заборчиком. Собственнику № 52 надо понимать разницу между своим частным домом и охраняемым жилым комплексом, где надо подчиняться общим правилам. Да просто совесть надо иметь!
Теперь - второе. Друзья, в кои-то веки поинтересовались нашим мнением, чтобы решить одну конкретную проблему. По сути, наш управдом сказал: "Помогите помочь вам!" И мы промолчим?

Оффлайн Местный

• Гость комплекса
  • **
  • Дом: № 3
И мы промолчим?
Думаю, ДА. Потому что в ЖК 97% жителям на всё наплевать, пока проблема не коснётся их лично.
Подумаешь, ещё один магазин, салон и т.д., ну появится ещё одна калитка......

.... и охраняемым жилым комплексом, где надо подчиняться общим правилам.
Ну тут вы перегнули..... )))

Яндекс.Метрика