Автор Тема: Проблемы службы охраны на территории ЖК  (Прочитано 72013 раз)

Оффлайн Дмитрий

• Житель комплекса
  • Дом: № 5
Re: Проблемы службы охраны на территории ЖК
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2011, 14:17:52 »
А по моему она не за этим должна следить, а поднимать например свою задницу и подходить к машине у КПП, а не открывать через окно шлагбаум...

Оффлайн Мария

• Глобальный модератор
  • Дом: № 2
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2011, 15:25:36 »
А по моему она не за этим должна следить, а поднимать например свою задницу и подходить к машине у КПП, а не открывать через окно шлагбаум...
Это само собой. Никто этого оспаривать не будет.
Про предотвращение заезда на газоны спросила в связи с возникшей необходимостью установки оградок (http://www.zareche-dom.ru/forum/index.php/topic,255.msg2092.html#msg2092)

Оффлайн sergiofernando

• Житель комплекса
  • Дом: № 1
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2011, 15:48:57 »
Добрая охрана по-прежнему поднимает шлагбаум всем кто подъезжает.

Оффлайн Дмитрий

• Житель комплекса
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2011, 17:51:13 »
Обращаю внимание что не везде бордюры у дороги позволяют заехать на газон, так на против 5 дома он огромный. Я не против доброты охраны, когда она открывает тебе на выезд шлагбаум. Согласитесь, система не удобная, надо с замком ровнять машину и т.п. В последние время шлагбаум вообще глючит и зависает в воздухе.

Оффлайн Дмитрий В.

• Администратор
  • beer evolution
  • Дом: № 4
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2011, 18:38:26 »
Обращаю внимание что не везде бордюры у дороги позволяют заехать на газон, так на против 5 дома он огромный. Я не против доброты охраны, когда она открывает тебе на выезд шлагбаум. Согласитесь, система не удобная, надо с замком ровнять машину и т.п. В последние время шлагбаум вообще глючит и зависает в воздухе.

Не соглашусь, никаких проблем с "выравниванием" машины нет...
А зависает шлагбаум потому что и охранник и водитель открывают его одновременно...

Оффлайн Дмитрий

• Житель комплекса
« Ответ #20 : 20 Декабрь 2011, 21:43:02 »
Дмитрий, может не часто там бываете)? Я например выезжаю из поворота, и не всегда  впритык подъезжаю. Мне кажется на кнопку должен нажимать ТОЛЬКО охранник (разве так сложно оставить у него номера машин?). Все остальные, чужие машины, пускают только по предупреждению хозяев квартир с регистрацией в книге у охраны. При этом  стоянка автомобилей рабочих ремонтников должна быть только временной.   

Оффлайн Дмитрий

• Житель комплекса
« Ответ #21 : 20 Декабрь 2011, 21:46:29 »
И это, я обращаю внимание всех, наиболее нормальный подход!

Оффлайн plampe

• Гость комплекса
  • **
  • Дом: № 3
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2011, 23:49:32 »
вопрос опять упирается в "положение об охране"...
к тому же еще надо переоборудовать, извините, будку охраны, приспособить ее к нормальной работе...
я считаю, что, если розданы карточки магнитные, то охране надо по рукам бить, когда они пытаются услужливо открыть шлагбаум, если их об этом не просят. легко может по крыше прилететь. в итоге: и я, и он дает команду, механизм тормозит...
а умение подъехать к объекту просто тренируется, например, на площадке...

Оффлайн Инна

• Житель комплекса
  • Дом: № 2
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2011, 15:12:32 »
Во-первых, соглашусь с тем, что шлагбаум "зависает" когда вмешивается охранник. На моей практике пока что другого (когда шлагбаум зависат без вмешательства охранника) не случалось. Во-вторых, не раз было замечено, что охрана пропускает всех подряд, желая услужить и открывая шлагбаум, а такого быть не должно. Именно поэтому есть карточки, которые надо прикладывать к устройству. У остальных охрана должна выяснять всю необходимую информацию, включая удостоверение личности, для прохода или проезда на территорию, вносить её в журнал, а потом уже пропускать. В положении вся эта процедура предусмотрена и подробно расписана.
Что касается списка номеров машин, по которому могут пропускать охранники, то опять же из многолетнего опыта взаимодействия и контроля работы службы охраны скажу, что запомнить все номера  машин ЖК охрана физически не может, каждый раз смотреть в журнал и искать номер - займет много времени, за которое будет собираться очередь машин на воротах в ту и другую сторону (со временем, когда все заселяться - тем более). Поэтомутаким решением мы только подтолкнем охранников пропускать все машины без разбора. Для чего тогда охрана и шлагбаум? Поэтому предлагаю просто придерживаться жителям и охранникам установленных правил, которые действуют на большинстве подобных объектов: жителям въезжать по карточкам, а охранникам открывать шлагбаум только тоем, у кого карточек нету, с записью в журнал.

Оффлайн plampe

• Гость комплекса
  • **
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2011, 01:00:24 »
Инна, с Вами согласен. Есть карточки - проезжайте. Не можете подъехать к столбу - ваши проблемы, а значит тренируйтесь.
Охрана не должна пропускать всех подряд. За что деньги платят? Да, вероятно, людям скучно, они и с брелками упражняются... Но тогда походите по территории. Вызовите полицию, если прямо перед вами люди на скамейке пиво из большой бутылки пьют, а рядом детишки с мамами... Мне эти товарищи поверили однажды, что пиво пить вредно... Но так происходит, а я не могу (не буду) постоянно за этим следить...

Оффлайн Дмитрий

• Житель комплекса
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2011, 12:49:48 »
Как хотите так и делайте.

Оффлайн plampe

• Гость комплекса
  • **
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2011, 23:52:51 »
сегодня, 23.12.2011, после обеда, пока еще было светло ... сотрудники охраны обходили квартиры с целью переписи мест, где ведется ремонт, и рабочих...
Во всяком случае, по домам 3 и 4. там их я видел.
как полагаете, к чему это?

Оффлайн Дмитрий В.

• Администратор
  • beer evolution
  • Дом: № 4
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2011, 00:44:39 »
как вариант проконтролировать кто заплатил на вывоз мусора а Хто нет, может еще для чего....

Оффлайн plampe

• Гость комплекса
  • **
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2011, 08:28:50 »
Дмитрий, а зачем переписывать рабочих? Однако, загадка! :o

Оффлайн Новгородов В.А.

• Представитель
  • УК ЖКХ Заречье
  • Дом: -
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2011, 11:59:30 »
Добрый день!
23.12.2011 года охранной организацией принято Положение об охране ЖК Заречье, предложенное жителями ЖК.
Для соблюдения п.п. 2,3,5 данного положения  ЧОП проводит мероприятия по контролю за третьими лицами, находящимися на территории ЖК.
Генеральный директор УК ЖКХ Заречье Новгородов Вячеслав Александрович

Яндекс.Метрика